В Нью-Йорке состоялся благотворительный ужин, организованный Всемирным еврейским конгрессом

7 ноября в Нью-Йорке состоялось мероприятие, организованное партнерами и друзьями РЕК — Всемирным еврейским конгрессом. На вечере присутствовали сразу трое представителей семьи Ротшильд с разных континентов – лорд Якоб Ротшильд, барон Дэвид Ротшильд и барон Эрик Ротшильд. Специальным гостем вечера стал председатель Kraft Group Роберт К. Крафт.

Мероприятие прошло в формате благотворительного ужина, в нем приняла участие делегация Российского еврейского конгресса во главе с президентом Юрием Каннером.

Всемирный еврейский конгресс был основан в Женеве в 1936 году как организация, призванная мобилизовать мировое еврейское сообщество перед лицом нарастающей угрозы нацистской Германии. На сегодняшний день Всемирный еврейский конгресс представляет интересы множества еврейских общин и организаций в более чем 100 странах мира.

РЕК связывает с ВЕК многолетнее сотрудничество и партнерство. В том числе поддержка ВЕК проведения исследований, заказанных РЕК по антисемитизму и поддержка международной конференции по противодействию антисемитизму, ксенофобии и расизму «Защитим будущее».

Юрий Каннер является вице-президентом ВЕК, входит в состав Steering Committee. Также в деятельности ВЕК участвуют члены Бюро Президиума РЕК: Михаил Мирилашвили (член Steering Committee), Борис Минц (вице-президент), Год Нисанов (вице-президент).