Завершилась вторая образовательная программа для руководителей и менеджеров еврейских организаций России

13 человек из 11 городов России завершили обучение в образовательной программе для руководителей и менеджеров еврейских организаций России. Часть из закончивших программу уже получили гранты и субсидии на реализацию своих проектов, а также смогли привлечь при помощи GR (отношения с государственными структурами), фандрайзинга, работы по федеральному закону "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и оказания платных услуг средства на общую сумму в 11 миллионов рублей!

Второй учебный блок программы был целиком посвящен практике реализации социальных проектов и приобретению финансовой устойчивости: фандрайзингу, принципам и способам взаимодействия с органами власти, подаче грантовых заявок и информационной поддержке проектов. Уже во время занятий четыре общины запустили сбор средств на краудфандинговых платформах, семь общин подали заявки на региональные гранты и в фонд президентских грантов.

Один из хэсэдов, представители которого приняли участие в программе, стал региональным координатором конкурса "Активное поколение", а представители другого успешно провели Третий фестиваль национальных культур и Авраамических религий "Единство под небом".

Мы рады и горды тем, что наша образовательная программа уже второй год приносит ощутимую пользу руководителям и менеджерам еврейских организаций, и по завершении программы с удовольствием вручили участникам сертификаты о прохождении программы от НО БФ РЕК и сертификаты о повышении квалификации гос. образца МГППУ.