Кафедра иудаики ИСАА МГУ объявляет набор на программу бакалавриата

Кафедра иудаики ИСАА МГУ объявляет набор в 2022 году на комплексную четырехлетнюю программу бакалавриата «Израиль и еврейская цивилизация от древности до наших дней». 

Цель программы – подготовить студентов к работе в посольствах и бизнес-структурах, к продолжению учебы в престижных российских, израильских и западных университетах. Программа сочетает историю и филологию с социальными науками, дает свободное знание иврита и базовое – второго восточного языка (турецкого, арабского, фарси и др.). 

Студенты смогут читать Библию и Талмуд в оригинале, ознакомятся с тонкостями ближневосточной дипломатии, прослушают по выбору лекции лучших профессоров МГУ. Им будет открыт доступ к средневековым рукописям и к достижениям израильской экономики, даны ключи к древней цивилизации и к современным политическим знаниям, предоставлены широкие возможности карьеры и профессионального роста. 

Выпускники программы получат степень бакалавра востоковедения.

Российский еврейский конгресс поддерживает кафедру иудаики ИСАА МГУ с момента ее основания в 2005 году. В непростое время пандемии кафедра успешно перешла в режим онлайн-работы. У кафедры появился свой YouTube-канал, где для широкой аудитории размещаются университетские лекции по иудаике. Преподаватели кафедры активно публикуются в научных журналах и участвуют в многочисленных конференциях. Многие из них преподают в рамках образовательных проектов РЕК для подростков и молодежи, и мы очень ценим это сотрудничество.

Подробности на странице кафедры иудаики по ссылке.